Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2014 14:21

"Ночные снайперы" приступили к записи нового альбома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидер группы "Ночные Снайперы" Диана Арбенина. ©VOICE ART GROUP Лидер группы "Ночные Снайперы" Диана Арбенина. ©VOICE ART GROUP

Группа "Ночные снайперы" начала студийную работу над новым альбомом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на лидера коллектива Диану Арбенину.


Группа "Ночные снайперы" начала студийную работу над новым альбомом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на лидера коллектива Диану Арбенину.

По словам исполнительницы, у группы накопилось достаточное количество неизданных песен, и коллектив уже приступил к репетициям и записи новых песен. В качестве эксперимента Арбенина написала несколько песен на английском языке. Работа над созданием нового музыкального материала будет проходить в студиях Москвы и Лос-Анджелеса. Отметим, что "Ночные снайперы" не планируют приглашать для студийной записи дополнительных музыкантов - Арбенина довольна тем плотным звучанием, с эффектом "стены звука", которого удалось достичь нынешнему составу коллектива.

Напомним, что в начале этого года коллектив претерпел кадровые изменения и сейчас в группе играют соло-гитарист Денис Жданов, бас-гитарист Сергей Макаров и ударник Дмитрий Горелов. По словам Арбениной, при создании электрических аранжировок песен в группе присутствует момент сотворчества, благодаря которому концертное звучание "снайперских" песен обогатилось новыми выразительными элементами.

Дату релиза нового альбома Арбенина пока не называет. Предположительно, альбом может выйти в первой половине 2015 года. Напомним, предыдущий номерной альбом "Ночных снайперов" с лаконичным названием "4" был выпущен в сентябре 2012 года, а летом 2014 года состоялся релиз сольного электрического альбома Дианы Арбениной "Мальчик на шаре". Пластинка была записана с сессионными музыкантами в студии звукозаписи Karma Sound Studios в Таиланде и издана компанией Universal Music Russia.

Напомним, грандиозные юбилейные концерты "Ночных снайперов" состоятся в конце октября в Алматы и Астане. Так, в южной столице концерт пройдет 21 октября во Дворце спорта имени Балуана Шолака (начало в 19.00), в Астане коллектив выступит 22 октября в Конгресс-холле (начало в 19.00). 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети