15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Памятник в годовщину смерти Булата Сыздыкова открыли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Памятник в годовщину смерти Булата Сыздыкова открыли в Алматы Фото из Facebook.com/ Раимжан Хамраев

Памятник в Алматы открыли в годовщину смерти Булата Сыздыкова, передает корреспондент Tengrinews.kz. 7 мая на Кенсайском кладбище друзья и близкие солиста группы "Мюзикола" почтили память музыканта, открыв памятник Булату Сыздыкову. 


Памятник в Алматы открыли в годовщину смерти Булата Сыздыкова, передает корреспондент Tengrinews.kz. 7 мая на Кенсайском кладбище друзья и близкие солиста группы "Мюзикола" почтили память музыканта, открыв памятник Булату Сыздыкову. 

Фотографии с открытия опубликовал в Facebook участник группы "Дервиши" Раимжан Хамраев. 

"Сегодня год как от нас ушел наш брат Булат Сыздыков...
Фоторепортаж с открытия памятника великому музыканту, которое прошло сегодня в 11.00 на Кенсайском кладбище. Помним и Любим...", - написал Хамраев.

Отметим, что памятник музыканту расположен неподалеку от могилы Батырхана Шукенова.


Фото Раимжан Хамраев©

 

Булат Сыздыков - известный казахстанский гитарист, композитор и аранжировщик группы "Мюзикола", бывший участник группы "А’Студио" и группы "Арай". В 2012 году ему было присвоено почетное звание заслуженного деятеля искусств Республики Казахстан. Сыздыков скоропостижно скончался 7 мая на 60-м году жизни в Алматы. Причиной смерти послужил оторвавшийся тромб. У артиста осталась дочь Диана и двое внуков - Дмитрий и Михаил.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course down  585.46  course up  6.36  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -17
Актау -2
Актобе -22
Атырау -11
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -18
Кокшетау -25
Костанай -7
Кызылорда -16
П
Павлодар -19
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -6
Тараз -3
Туркестан -20
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети