Первые 10 участников пробились в финал "Евровидения"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первые 10 участников пробились в финал "Евровидения"

Представители 10 стран вышли в финал по итогам первого полуфинала международного песенного конкурса "Евровидение", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Представители 10 стран вышли в финал по итогам первого полуфинала международного песенного конкурса "Евровидение", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Конкурс "Евровидение", уже в третий раз за всю историю своего существования проходящий в Израиле, открылся в минувшее воскресенье на берегу Средиземного моря. Официальное открытие мероприятия прошло в центре Тель-Авива, где представители 41 национальной делегации торжественно прошлись по "оранжевой дорожке". Девиз этого года - Dare To Dream, призывающий мечтать смело.

Первый полуфинал конкурса открылся выступлением победительницы прошлого года - Нетты из Израиля, подарившей мечту Тель-Авиву и покорившей сердца миллионов своим хитом Toy. Позже зрителей ожидали 17 разнообразных номеров. В итоге путевку в финал по итогам голосования получили Греция, Беларусь, Сербия, Кипр, Эстония, Чехия, Австралия, Исландия, Сан-Марино и Словения.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -11
Кызылорда -20
П
Павлодар -17
Петропавловск -14
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -5
Тараз -4
Туркестан -9
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети