РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Полина Гагарина представит Россию на "Евровидении"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полина Гагарина представит Россию на "Евровидении" Полина Гагарина. Фото © РИА Новости

Певица Полина Гагарина представит Россию на очередном конкурсе "Евровидение", который пройдет в Австрии, сообщает портал Super.ru.


Певица Полина Гагарина представит Россию на очередном конкурсе "Евровидение", который пройдет в Австрии, сообщает портал Super.ru.

Российский оргкомитет в этом году предпочел отказаться от публичного конкурсного отбора, который практикуется в большинстве стран-участниц музыкального состязания. Кандидатуру 27-летней певицы утвердили на внутреннем совещании Первого канала, который обеспечивает трансляцию песенного конкурса на территории России.

В Австрию Полина Гагарина отправится в мае. Вначале ей предстоит выступить в первом полуфинале. В случае удачного исхода девушка будет бороться за призовое место в финале конкурса 23 мая. Песня, с которой Гагарина выйдет на европейскую сцену, пока не определена, но ее обнародуют в ближайшее время.

Напомним, в 2014 году в Дании победу на "Евровидении" одержала певица Кончита Вурст. Тогда трансвестит с бородой (настоящее имя - Томас Нойвирт) набрал по итогам голосования 290 баллов, оставив своих соперников далеко позади.

Отметим, что Полина Гагарина получила популярность после участия в российском ТВ-шоу "Фабрика звезд". Девушка стала победительницей проекта. Сейчас она работает в продюсерском центре Константина Меладзе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -3
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети