"Прекратите дискотеку". Уличный концерт Бориса Гребенщикова сорвали в Грузии

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Прекратите дискотеку". Уличный концерт Бориса Гребенщикова сорвали в Грузии © Facebook

Импровизированное выступление российского рок-музыканта Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум" на территории православного монастыря Джвари близ Тбилиси сорвал местный священник, пишет Sputnik Грузия.


Импровизированное выступление российского рок-музыканта Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум" на территории православного монастыря Джвари близ Тбилиси сорвал местный священник, пишет Sputnik Грузия.

БГ и его музыканты прибыли в Грузию в рамках гастрольного тура. Посетив древнейший христианский памятник культуры и налюбовавшись легендарными видами, описанными Лермонтовым в "Мцыри", артисты устроили неподалеку от монастыря "уличный концерт".

Пение было прервано духовным лицом, который в грубой форме и к неудовольствию собравшихся потребовал прекратить играть: "Прекратите… что за концерты проводишь во дворе церкви, что за дискотеки. Забери знаменитость куда хочешь…"

Инцидент стал одной из главных тем в соцсетях Грузии, разделив пользователей два лагеря. Некоторые осуждают служителя церкви, называют его "темным" и считают, что он постоянно сует нос не в свое дело. Другие поддерживают служителя церкви, хотя критикуют грубые действия.

Ниже приведены несколько комментариев:

"Он вечно на все орет и всем все запрещает, а главное, на него никто не обращает внимания..."

"А кто запретил песню во дворе церкви? Всевышний"

"Это даже не темнота, это полный мрак!"

"Ребята, вам никто не мешал, когда вы пели на улице у Габриадзе, надо знать культуру и обычаи. Если придете на территорию Даниловской церкви в Москве и точно так будете петь, вас загребут в полицию. Просто идет великий пост! Это святое место…"

"И во время поста!!! Я не религиозна, но правила надо уважать! Кстати, вчера был день поминальный всех усопших!"

"Справедливости ради надо сказать, любого грузинского барда тоже прогнали бы с территории храма, если бы он решил там вдруг запеть. Тем более со своей группой. Тем более во время богослужения".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 8
Актау 10
Актобе 3
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 4
Петропавловск 6
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети