Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2016 05:54

Принса пытались спасти полицейские

ПОДЕЛИТЬСЯ

Принс. REUTERS/Jumana El-Heloueh© Принс. REUTERS/Jumana El-Heloueh©

Полицейские штата Миннесота, где в своем доме скончался певец Принс, рассказали о некоторых подробностях обнаружения тела музыканта, сообщает РИА Новости.


Полицейские штата Миннесота, где в своем доме скончался певец Принс, рассказали о некоторых подробностях обнаружения тела музыканта, сообщает РИА Новости.

"Оказавшиеся на месте первыми сотрудники экстренной помощи попытались сделать сердечно-легочную реанимацию, но им не удалось вернуть к жизни умершего", - говорится в заявлении полиции.

Также сообщается, что сотрудники экстренной помощи обнаружили певца в лифте без сознания.

Напомним, Принс Роджерс Нельсон скончался 21 апреля в возрасте 57 лет в своем доме в штате Миннесота. Причина смерти пока не уточняется. Известно, что 15 апреля певец был госпитализирован с симптомами простуды.

Сейчас у дома, где жил Принс, собрались сотни поклонников его творчества. В социальных сетях в связи с кончиной исполнителя соболезнования высказали многие знаменитости. Президент США Барак Обама назвал Принса одним из наиболее талантливых и плодовитых музыкантов нашего времени. "Мишель и я присоединяемся к миллионам фанатов со всего мира, которые скорбят о внезапной смерти Принса. Немногие творческие люди так отчетливо повлияли на музыку и развитие поп-музыки и тронули столько людей своим талантом", - сказал Обама.

Известный американский певец, гитарист, композитор и автор песен Принс Роджерс Нельсон родился 7 июня 1958 года в Миннеаполисе, штат Миннесота. Он является многократным лауреатом премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус". В 2005 году его имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети