Стихи российского певца Шуры в казахстанском учебнике удивили астанчанку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стихи российского певца Шуры в казахстанском учебнике удивили астанчанку Фото с сайта life.ru

В казахстанском школьном учебнике "Самопознание" за 4-й класс родители обнаружили стихотворение популярного в 90-е годы российского певца Александра Медведева, известного под псевдонимом Шура, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В казахстанском школьном учебнике "Самопознание" за 4-й класс родители обнаружили стихотворение популярного в 90-е годы российского певца Александра Медведева, известного под псевдонимом Шура, передает Tengrinews.kz.

Жительница Нур-Султана Оксана Барановская, мать одного из школьников, поделилась эмоциями на этот счет в соцсетях. Она призналась, что удивлена включением творчества этого автора в школьную программу.

"Сели учить уроки. Стих задали, смотрю - слова знакомые... Ну не басни Крылова же учить, верно?! Министерство образования! Вы СУПЕР! Очередной раз удивили", - написала она в Facebook, добавив, что "любит творчество Шуры".

Большинство комментаторов посчитали, что столь примитивной поэзии не место в школьной программе. Однако часть пользователей встала на защиту стихов Шуры, заметив, что в них есть смысл и добрый посыл.

Сам Шура уже в курсе того, что попал на страницы казахстанского учебника. В своем Instagram он выложил скрин публикации Оксаны Барановской.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Это учебник по предмету Самопознание 4 класса в Казахстане #творидобро

Публикация от Shura Medvedev (@shuramedvedev)

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -14
Кокшетау -10
Костанай 0
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети