Умер Эннио Морриконе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер Эннио Морриконе Эннио Морриконе. Фото REUTERS

Композитор Эннио Морриконе умер на 92-м году жизни. Об этом сообщают итальянские СМИ, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Композитор Эннио Морриконе умер на 92-м году жизни. Об этом сообщают итальянские СМИ, передает Tengrinews.kz.

Как сообщают РИА Новости, Морриконе скончался в ночь на понедельник в одной из римских клиник "от последствий падения". Несколько дней назад он сломал бедро.

 
Эннио Морриконе (Ennio Morricone) родился 10 ноября 1928 года в Риме. Итальянский композитор, аранжировщик и дирижер. В основном писал музыку для кино и телевидения. Кавалер Большого креста ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой". Обладатель двух премий "Оскар", девятикратный лауреат национальной кинопремии Италии "Давид ди Донателло" за лучшую музыку к фильму, трехкратный лауреат премии "Золотой глобус", шестикратный лауреат премии BAFTA и многих других.

Широкая известность пришла к Морриконе после работы над фильмами его бывшего одноклассника, режиссера Серджио Леоне.
Композитор признался, что сам точно не помнит, сколько саундтреков он создал, но получается, что писал в среднем по одному в месяц. Морриконе создавал не только саундтреки, он писал и камерную инструментальную музыку, с которой в 1985 году даже совершил тур по Европе, лично дирижируя оркестром на концертах.
Его сын, Андреа Морриконе, тоже пишет музыку для кино.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -14
Актау 0
Актобе -5
Атырау -2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -16
Кокшетау -8
Костанай 0
Кызылорда -20
П
Павлодар -12
Петропавловск -17
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -3
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети