Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2015 18:38

Уникальный радиомарафон в честь годовщины состоится на "Жұлдыз FM"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Уникальный радиомарафон в честь первого дня рождения состоится 20 ноября на радиостанции "Жұлдыз FM", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


 Уникальный радиомарафон в честь первого дня рождения состоится 20 ноября на радиостанции "Жұлдыз FM", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

С самого раннего утра и до глубокой ночи ведущие радиостанции в режиме нон-стоп в прямом эфире будут радовать своих слушателей. Необычный формат радиовещания в "Жұлдыз FM" приурочили ко дню рождения радио. Ровно год назад, 20 ноября, был дан официальный старт запуску первой молодежной национальной радиоволны.

"С 8 утра будут приходить гости, которые вместе с ведущими станут вести наш эфир. Первыми из гостей будут именитые спортсмены, которые, по замыслу, зарядят этот день силой олимпийской энергии. Затем будет много  музыкантов и исполнителей, а ближе к вечеру приедут известные артисты театра юмора, которые специально для нас приготовили оригинальные выступления. И эта эйфория продолжится до 12 часов ночи", - отметила директор радиостанции Мадина Уморбекова.

Помимо прочего, слушателей также ждет несколько приятных сюрпризов. Среди них - живое выступление артистов в прямом эфире. Помогать им будут специально приглашенные музыканты Live-бенда. Запланирована живая музыка от Галымжана Молданазара и группы "МузАрт".

"Впервые такой онлайн-марафон мы провели в поддержку пострадавших во время селя в Алматы летом этого года. Тогда этот формат очень хорошо зарекомендовал себя, так как была насыщенная обратная связь со стороны слушателей. Наша команда без устали работала над новостями с места событий, подключала в прямой эфир организаторов благотворительных обедов, волонтеров, которые приехали даже из других регионов на  расчистку улиц и дворов. Тогда мы решили, что будем использовать этот опыт и для хороших событий, поэтому специально к годовщине радио мы снова работаем в режиме нон-стоп и организуем праздник для слушателей. Будет много интересных подарков, которые, думаю, придутся по душе всем радиослушателям. Так что советую быть весь день 20 ноября вместе с нами, и вы не пожалеете об этом", - поделился ведущий "Жұлдыз FM" Жасулан Кали.

Отметим, что на волнах радио звучит исключительно музыка на казахском языке, ориентированная на молодежь. "На медиапространстве Казахстана раньше не хватало молодежной казахской радиостанции, и это было нонсенсом. Мы два года упорно трудились, чтобы запустить данный проект. Сейчас ведь есть Интернет и книги, однако в регионах это не так доступно. И радио является источником информации для самой широкой аудитории", - рассказала Мадина Уморбекова.

На сегодняшний день на "Жұлдыз FM" есть несколько уникальных программ, которые вы не услышите ни на одной другой радиоволне страны. Одной из них является чарт "Жұлдыз ТОП", который составляется исключительно из казахских песен отечественной эстрады. Другим единственным в своем роде проектом является чарт "Жұлдыз ТОП International". Вся лучшая популярная музыка тюркоязычных стран в этом проекте расширяет представление слушателей о современных тенденциях наших культур.

Очередная уникальная  программа "Жұлдыз Dance" радует слушателей эксклюзивными сетами от самых востребованных казахстанских диджеев. Она выходит в эфир в пятницу, субботу и воскресенье с 21.00 до 00.00. Помимо остальных программ "Жұлдыз FM", стоит отметить и проект "Сарбаздан Салем!". "В этой передаче солдаты передают приветы мамам и родным, родители - сыновьям и так далее. Программа становится площадкой для теплого общения близких людей с ребятами на службе, что сейчас очень важно. Основной посыл в этой патриотичной программе заключается в том, чтобы морально поддержать солдат срочной службы и защитников страны. В этой передачей мы рассказываем и забавные истории о службе от известных артистов, создаем позитивное отношение к воинской службе", - заключила директор радиостанции.

Радиостанция "Жұлдыз FM" в техническом эфире зазвучала 20 октября 2014 года в 18 городах Казахстана. Официальный полноценный старт был дан спустя ровно месяц. Радиостанция ставит себе целью знакомить слушателей с качественным казахским контентом собственного производства, помогать формировать правильные ценности и находить для себя лучшее из огромного потока информации. Все самое интересное, важное, актуальное в жизни, мире музыки и культуры слушатель "Жұлдыз FM" найдет в эфире.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети