В Астане состоялся первый сольный концерт Али Окапова

В Астане состоялся первый сольный концерт Али Окапова

В Центральном концертном зале "Казахстан" состоялось уникальное шоу популярного певца Али Окапова "Биле", посвященное 20-летию столицы Республики Казахстан. Организатором первого сольного концерта исполнителя является Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, которое поддерживает молодые таланты.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Центральном концертном зале "Казахстан" состоялось уникальное шоу популярного певца Али Окапова "Биле", посвященное 20-летию столицы Республики Казахстан. Организатором первого сольного концерта исполнителя является Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, которое поддерживает молодые таланты.

"Астана, спасибо! В первую очередь хотелось бы выразить слова благодарности Министерству культуры и спорта, в частности господину министру Арыстанбеку Мухамедиулы. А также организации "Қазақ әуендері". Благодаря вам мой первый сольный концерт состоялся, как и планировалось!" - делится своими впечатлениями на личной странице в Instagram Али Окапов.

Зрители бурными аплодисментами приветствовали песни Али Окапова "Биле", "Кездесу", "Бақытты қарсы алайық", "Жаным, сәлем", "Арманға" и другие произведения исполнителя. Стоит отметить, что творчество певца популярно как среди молодежи, так и среди поколения старше.

На сцене Центрального концертного зала "Казахстан" вместе с Али Окаповым выступили народные артисты РК, в числе которых именитые звезды: Роза Рымбаева, Нагима Ескалиева, лауреаты международных и республиканских конкурсов Нуржан Керменбаев, Сырымтай Енсепов, Мади Рымбаев и Диас Аблаев.

Роза Рымбаева исполнила в дуэте с Али Окаповым всеми любимую песню "Любовь настала". В свою очередь, Роза Куанышевна также поблагодарила Министерство культуры и спорта Республики Казахстан и лично министра Арыстанбека Мухамедиулы за организацию такого великолепного шоу.

Напомним, Али Таскынулы Окапов родился 1991 году в Алматы в семье знаменитых деятелей искусства - Таскына Окапова и Розы Рымбаевой. С раннего детства Али был близок к музыке, находился в самом эпицентре культурной жизни страны. В 2010 году исполнитель закончил на "отлично" класс фортепиано музыкальной школы для одаренных детей имени Байсеитовой и продолжил свою учебу в Академии искусств имени Жургенова. Сегодня творчество Али Окапова набирает популярность и занимает отдельную нишу в сердцах казахстанцев.

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау -1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -11
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -16
П
Павлодар -10
Петропавловск -16
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 7
Туркестан -15
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети