РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Выпущена ранее не изданная песня Батырхана Шукенова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выпущена ранее не изданная песня Батырхана Шукенова Батырхан с сыном Максутом

Выпущена ранее не изданная песня Батырхана Шукенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Выпущена ранее не изданная песня Батырхана Шукенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выход "Колыбельной", написанной Наджибом Вильдановым и Владимиром Миклошичем, приурочен к Международному дню защиты детей.

Песня была написана в 1983 году в тогда еще Алма-Ате участниками группы "Арай". "Колыбельная" в исполнении Батыра впервые появилась на официальных площадках. Для обложки песни выбрана фотография Батырхана Шукенова с сыном Максутом.

"У моей песни "Колыбельная" есть своя история. В 1983 году, приехав с гастролей по СССР, мы ненадолго сели на репетиционный период. Группа "Арай" тогда базировалась во Дворце Ленина (нынешний Дворец Республики). В один из дней я остался после репетиции и начал музицировать на новых инструментах, Rolland. В голове возникла интересная мелодия, я записал ее на магнитофон и поставил своим ребятам. Всем понравилось, и Володя Миклошич написал к ней текст, назвали ее "Колыбельная". Впоследствии она вошла в наш первый альбом, и так как у Батыра было уже много песен, исполнил ее я, хотя она ему очень нравилась. Уже после ухода из А'Studio Батыр попросил ее спеть, и я с радостью дал добро, так он стал вторым ее исполнителем. Ну а я пою ее и сейчас, в память о своем друге, которого уже пять лет нет с нами рядом", - поделился Наджиб Вильданов.

Онлайн-концерт памяти Батырхана Шукенова. Полное видео

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 10
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети