Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2015 22:53

Звезды российского шоу-бизнеса простились с Батырханом Шукеновым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байгали Серкебаев и Игорь Крутой. Фото Super.ru Байгали Серкебаев и Игорь Крутой. Фото Super.ru

Представители российского шоу-бизнеса простились с известным музыкантом, эстрадным певцом и композитором Батырханом Шукеновым, который сегодня ночью ушел из жизни в Москве на 53-м году жизни, сообщает Super.ru.


Представители российского шоу-бизнеса простились с известным музыкантом, эстрадным певцом и композитором Батырханом Шукеновым, который сегодня ночью ушел из жизни в Москве на 53-м году жизни, сообщает Super.ru.

Прощание прошло в стенах Боткинской больницы, почтить память Батырхана Шукенова пришли его друзья и коллеги из шоу-бизнеса. Российские звезды назвали смерть певца огромной потерей для мира музыки. Одной из первых на панихиду прибыла директор Аллы Пугачевой Елена Чупракова. Сама певица сообщила из Израиля, что они с Батырханом Шукеновым были близкими друзьями, и передала соболезнования членам семьи и близким, а также отправила на похороны венок.

Отменили свои планы, чтобы проводить музыканта в последний путь, продюсеры Максим Фадеев и Игорь Крутой, певцы Алексей Чумаков, Александр Маршал, Аркадий Укупник, актриса Ольга Кабо, группа "А'Студио", певица Любовь Успенская и другие знаменитости.

По словам Успенской, Батырхана Шукенова можно было спасти, если бы медики прибыли на место с необходимым оборудованием. "Я узнала, что "скорая" приехала без всякой аппаратуры. Приехала обычная машина без всяких аппаратов, без ничего! То есть они ничего не могли сделать. А вторая машина приехала со всем нужным, но уже было поздно", - рассказала она.

Из близких и членов семьи на прощание приехал только брат певца Бауржан Шукенов. Продюсер Батырхана Шукенова Руслан Магомедов отметил, что сын Шукенова 13-летний Максут уже летит в Алматы, куда перевезут тело умершего певца, чтобы похоронить. На прощание в Москву семья физически не успевает приехать, поскольку живет в США. Магомедов рассказал: "Его семья приняла решение похоронить Батырхана на родине. Его сегодня увезут в Казахстан. Он никогда не жаловался на здоровье, сердце у него покалывало немного с детства, но он не обращал на это внимания. Когда "скорая" приехала, врачи сказали, что это инфаркт, положили его на носилки, чтобы отвезти в больницу, но он потерял сознание еще в квартире".

В последний путь Батырхана Шукенова проводили аплодисментами: все присутствующие вышли на улицу и хлопали, пока машина с телом певца отъезжала от больницы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети