15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В армии Израиля заявили, что завершили серию ударов по целям в Тегеране

ПОДЕЛИТЬСЯ

t.me/idf_telegram

В ЦАХАЛ заявили, что завершили серию "разведывательных ударов по ряду целей в Тегеране". Об этом говорится в Telegram-канале ЦАХАЛ, передает Tengrinews.kz.


В ЦАХАЛ заявили, что завершили серию "разведывательных ударов по ряду целей в Тегеране". Об этом говорится в Telegram-канале ЦАХАЛ, передает Tengrinews.kz.

В сообщении сказано, что ЦАХАЛ завершил обширную волну атак с целью уничтожения возможности иранского режима по производству оружия.

"Некоторое время назад ВВС Израиля завершили масштабную серию разведывательных ударов по ряду целей в Тегеране, связанных с проектом ядерного оружия иранского режима. Цели включали штаб-квартиру министерства обороны Ирана, штаб-квартиру ядерного проекта Организации оборонных инноваций и исследований Ирана (SPND) и дополнительные цели, которые продвигали усилия иранского режима по получению ядерного оружия и где иранский режим спрятал свой ядерный архив", — говорится в публикации армии.

Министерство здравоохранения Ирана сообщило, что "после 65 часов израильской агрессии погибли 224 человека".

Обмен массированными ракетными обстрелами между Израилем и Ираном продолжается третий день. Накануне Израиль вновь атаковал стратегические объекты в Иране. А Иран запустил 30 баллистических ракет, три из них упали в трех израильских городах и вызвали масштабные разрушения жилых домов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау 1
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай -3
Кызылорда -22
П
Павлодар -17
Петропавловск -22
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -15
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети