В армии Израиля заявили, что завершили серию ударов по целям в Тегеране

ПОДЕЛИТЬСЯ

t.me/idf_telegram

В ЦАХАЛ заявили, что завершили серию "разведывательных ударов по ряду целей в Тегеране". Об этом говорится в Telegram-канале ЦАХАЛ, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ЦАХАЛ заявили, что завершили серию "разведывательных ударов по ряду целей в Тегеране". Об этом говорится в Telegram-канале ЦАХАЛ, передает Tengrinews.kz.

В сообщении сказано, что ЦАХАЛ завершил обширную волну атак с целью уничтожения возможности иранского режима по производству оружия.

"Некоторое время назад ВВС Израиля завершили масштабную серию разведывательных ударов по ряду целей в Тегеране, связанных с проектом ядерного оружия иранского режима. Цели включали штаб-квартиру министерства обороны Ирана, штаб-квартиру ядерного проекта Организации оборонных инноваций и исследований Ирана (SPND) и дополнительные цели, которые продвигали усилия иранского режима по получению ядерного оружия и где иранский режим спрятал свой ядерный архив", — говорится в публикации армии.

Министерство здравоохранения Ирана сообщило, что "после 65 часов израильской агрессии погибли 224 человека".

Обмен массированными ракетными обстрелами между Израилем и Ираном продолжается третий день. Накануне Израиль вновь атаковал стратегические объекты в Иране. А Иран запустил 30 баллистических ракет, три из них упали в трех израильских городах и вызвали масштабные разрушения жилых домов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети