Битва за Мосул: Иракская армия отвоевала несколько районов города

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Битва за Мосул: Иракская армия отвоевала несколько районов города Иракскские военнослужащие на юго-востоке Мосула. REUTERS/Alaa Al-Marjani

Шесть кварталов в восточной части Мосула освобождены военнослужащими иракской армии, сообщает РИА Новости. Об этом заявил командующий операцией по освобождению города генерал-лейтенант Абдуламир Йаралла.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шесть кварталов в восточной части Мосула освобождены военнослужащими иракской армии, сообщает РИА Новости. Об этом заявил командующий операцией по освобождению города генерал-лейтенант Абдуламир Йаралла.

Сейчас иракские войска освобождают Мосул от боевиков террористической группировки ДАИШ (запрещена в Казахстане). "Антитеррористические подразделения освободили сегодня кварталы Аль-Маляин, Ас-Самах, Аль-Хадра, Киркукли, Аль-Кудс и Аль-Карама на востоке города Мосул", - цитирует заявление командующего телеканал "Ас-Сумария".

Военная операция по освобождению Мосула от боевиков ИГ началась в ночь на 17 октября. Иракские военные и силы полиции, а также курдские формирования при поддержке авиации коалиции во главе с США ведут массированное наступление на город.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -15
Актау -5
Актобе -13
Атырау -12
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -15
Костанай -6
Кызылорда -13
П
Павлодар -22
Петропавловск -13
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -4
Тараз 0
Туркестан -8
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети