15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

ХАМАС обстрелял ракетами Тель-Авив

ПОДЕЛИТЬСЯ

ХАМАС обстрелял ракетами Тель-Авив Фото:depositphotos.com

Палестинское движение ХАМАС выпустило две ракеты в сторону Тель-Авива, это первая атака города с конца мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


Палестинское движение ХАМАС выпустило две ракеты в сторону Тель-Авива, это первая атака города с конца мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Отмечается, что цели снаряды не достигли. Израильские источники заявили, что одна ракета упала в море, другая не смогла пересечь границу и упала на территории сектора Газа.

"Ракеты, как сообщается, были запущены с юга сектора Газа", - говорится в материале.

Ранее израильские военные объявили о новой операции в этом районе, заявив, что их целью являются именно боевики, ответственные за обстрел израильских городов. Город Хан-Юнис подвергся артиллерийским и авиационным ударам, населению и беженцам было указано эвакуироваться.

Израиль нанес удар по школе в секторе Газа. Сообщают о гибели 100 человек

Между тем международные дипломаты не оставляют надежд достичь прекращения огня: начало нового этапа переговоров запланировано на четверг. Израильские СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что Иран может отказаться от обещанных ударов по Израилю, если договоренность будет достигнута.

Мы писали о том, что канцлер Германии Олаф Шольц призвал Израиль заключить сделку с ХАМАС. Он заявил, что прекращение войны в Газе стало бы решающим шагом к региональной деэскалации.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -16
Актау 0
Актобе -13
Атырау 1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -17
Петропавловск -13
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети