15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Информацию о причастности ИГ (ДАИШ) к крушению Airbus в Египте опровергли в минтрансе РФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Информацию о причастности ИГ (ДАИШ) к крушению Airbus в Египте опровергли в минтрансе РФ Глава минтранса РФ Максим Соколов. ©РИА Новости

Минтранс России называет недостоверной распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что российский пассажирский самолет Airbus авиакомпании "Когалымавиа", потерпевший крушение в Египте, был сбит террористами, сообщает РИА Новости.


Минтранс России называет недостоверной распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что российский пассажирский самолет Airbus авиакомпании "Когалымавиа", потерпевший крушение в Египте, был сбит террористами, сообщает РИА Новости.

В СМИ прозвучала информация о том, что группировка "Исламское государство" (ДАИШ) заявила об ответственности за крушение лайнера. В частности, эту информацию в Twitter анонсировало Agence France-Presse. По некоторым данным, заявление террористы сделали в своих аккаунтах в соцсетях. Тем не менее, многие эксперты сходятся во мнении, что самолет летел слишком высоко, чтобы его можно было сбить ракетой.

"Сейчас в различных СМИ появляется "разношерстная" информация о том, что российский пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург, был якобы сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эта информация не может считаться достоверной. Мы находимся в тесном контакте с нашими египетскими коллегами, авиационными властями этой страны. И на данный момент у них нет никакой информации, которая подтверждала бы подобные измышления", - заявил министр транспорта РФ Максим Соколов. Он добавил, что на месте крушения лайнера уже работают специалисты, в ближайшее время туда прибудет международная комиссия.

Самолет Airbus А321 рейса KGL9268 "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург утром 31 октября 2015 года в 9.51 по времени Астаны. Он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. Предварительно поступала информация о неполадках с двигателем. Как сообщалось ранее, после взлета самолета пилот связывался с диспетчером и сообщал о технических неполадках. Он также запрашивал посадку в Каире. Помимо этого сообщалось, что экипаж жаловался на неполадки с двигателем несколько раз. По предварительным данным, в результате крушения никто не выжил.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.9  course down  582.69  course down  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 11
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 8
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -3
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 13
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети