Иран нанес ракетный удар по базам террористов в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иран нанес ракетный удар по базам террористов в Сирии REUTERS/Alaa Al-Faqir©

Корпус стражей исламской революции (КСИР) нанес ракетный удар по базам террористов в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Tasnim.


Корпус стражей исламской революции (КСИР) нанес ракетный удар по базам террористов в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Tasnim.

По данным агентства, удар был нанесен баллистическими ракетами средней дальности по базам на востоке страны "в ответ на атаки по Тегерану".

Напомним, 7 июня в столице Ирана произошла серия атак. Несколько человек устроили стрельбу в парламенте Ирана. Примерно в то же время двое мужчин и женщина открыли стрельбу в здании мавзолея аятоллы Рухоллы Хомейни, а еще одна женщина активировала взрывное устройство, закрепленное на теле.

В результате терактов погибли 17 человек, ранены 43. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая группировка ДАИШ (запрещена в Казахстане).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 8
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети