"Исламское государство" опубликовало "расстрельный список" из 100 военных США

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Исламское государство" опубликовало "расстрельный список" из 100 военных США Фото с сайта dw.de

Экстремистская группировка "Исламское государство" опубликовала личные данные 100 американских военных и заявила, что готова к расправе над ними, пишет The New York Times.


Экстремистская группировка "Исламское государство" опубликовала личные данные 100 американских военных и заявила, что готова к расправе над ними, пишет The New York Times.

"Расстрельный список" содержит имена, адреса, фотографии и другие данные. Хакеры, действующие от лица боевиков "Исламского государства", утверждают, что эти люди принимали участие в действиях против группировки в Сирии, Ираке и Йемене.

По данным издания, министерство обороны США и ФБР уже осведомлены о публикации списка будущих жертв группировки "Исламское государство" и проводят расследование.

Отмечается, что данные о месте жительства американских военнослужащих не были украдены с правительственных сайтов, по словам одного из работников минобороны США, большую часть информации можно было найти в общедоступных источниках и социальных сетях.

Напомним, что "Исламское государство" захватило значительную территорию Ирака и Сирии. Группировка, насчитывающая, по данным ЦРУ, около 30 тысяч боевиков, провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится и далее расширять свои приобретения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 10
Актобе 2
Атырау 10
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 10
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 12
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети