Израиль атаковал штаб-квартиру ВВС КСИР в Тегеране

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израиль атаковал штаб-квартиру ВВС КСИР в Тегеране Фото:depositphotos.com

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что нанесла удары по штаб-квартире ВВС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Тегеране, передаёт Tengrinews.kz.


Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что нанесла удары по штаб-квартире ВВС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Тегеране, передаёт Tengrinews.kz.

Официально сообщение об этом размещено в Telegram-канале ЦАХАЛ.

По данным военных, при поддержке разведки в ходе масштабных ударов по десяткам объектов "была поражена штаб-квартира ВВС Корпуса стражей исламской революции".

"Этот объект являлся главным центром командования и управления, использовавшимся для координации действий ВВС режима. В штаб-квартире также располагались командование баллистическими ракетами, подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и другие подразделения ВВС режима", — говорится в сообщении.

Поясняется, что штаб ВВС отвечал за формирование оперативной картины и планирование ракетных ударов по Израилю и странам региона.

Удар по ВВС Ирана — часть сосредоточенной операции по разрушению иранской баллистической ракетной инфраструктуры с одновременным снижением способности режима координировать атаки против Израиля, указывается в пресс-релизе.

В ЦАХАЛ отметили, что продолжат "наносить удары по объектам иранского режима с целью дальнейшего ослабления его возможностей".

Читайте также: Ядерный объект в Иране повреждён в результате ударов США и Израиля

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.47   553.7   5.91 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 14
Актобе 21
Атырау 22
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 13
Кокшетау 13
Костанай 24
Кызылорда 8
П
Павлодар 9
Петропавловск 8
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 20
Тараз 23
Туркестан 23
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети