Израиль нанес авиаудар по сирийским войскам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израиль нанес авиаудар по сирийским войскам REUTERS/Amir Cohen©

Израильские ВВС нанесли удар по позиции сирийских правительственных войск в ответ на десяток шальных снарядов, которые ранее разорвались на контролируемой еврейским государством части Голанских высот, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу армии Израиля.


Израильские ВВС нанесли удар по позиции сирийских правительственных войск в ответ на десяток шальных снарядов, которые ранее разорвались на контролируемой еврейским государством части Голанских высот, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу армии Израиля.

Обстрел с территории соседнего государства военные признали случайным перелетом снарядов, но назвали его "неприемлемым нарушением израильского суверенитета". "В ответ на более чем десять снарядов, выпущенных из Сирии и упавших ранее сегодня на территории Израиля, израильские ВВС атаковали позиции, откуда велся огонь. Помимо этого были атакованы два танка, принадлежащие сирийскому режиму", - говорится в сообщении.

С израильской стороны пострадавших нет. Военные заявили, что снаряды перелетели через разделительную линию в ходе идущих в районе Кунейтры столкновений правительственных войск с отрядами сирийской оппозиции.

В свою очередь, источник агентства на месте сообщил, что правительственные войска Сирии отбили мощную атаку террористов "Джебхат ан-Нусра" на город Аль-Баас в районе Голанских высот. По его словам, наступательную операцию террористов поддерживал с воздуха вертолет израильских ВВС, который нанес удар рядом со зданием Мухафазы в городе Аль-Баас.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 16
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 18
Костанай 16
Кызылорда 16
П
Павлодар 11
Петропавловск 18
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети