15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Израиль нанес авиаудар по сирийским войскам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израиль нанес авиаудар по сирийским войскам REUTERS/Amir Cohen©

Израильские ВВС нанесли удар по позиции сирийских правительственных войск в ответ на десяток шальных снарядов, которые ранее разорвались на контролируемой еврейским государством части Голанских высот, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу армии Израиля.


Израильские ВВС нанесли удар по позиции сирийских правительственных войск в ответ на десяток шальных снарядов, которые ранее разорвались на контролируемой еврейским государством части Голанских высот, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу армии Израиля.

Обстрел с территории соседнего государства военные признали случайным перелетом снарядов, но назвали его "неприемлемым нарушением израильского суверенитета". "В ответ на более чем десять снарядов, выпущенных из Сирии и упавших ранее сегодня на территории Израиля, израильские ВВС атаковали позиции, откуда велся огонь. Помимо этого были атакованы два танка, принадлежащие сирийскому режиму", - говорится в сообщении.

С израильской стороны пострадавших нет. Военные заявили, что снаряды перелетели через разделительную линию в ходе идущих в районе Кунейтры столкновений правительственных войск с отрядами сирийской оппозиции.

В свою очередь, источник агентства на месте сообщил, что правительственные войска Сирии отбили мощную атаку террористов "Джебхат ан-Нусра" на город Аль-Баас в районе Голанских высот. По его словам, наступательную операцию террористов поддерживал с воздуха вертолет израильских ВВС, который нанес удар рядом со зданием Мухафазы в городе Аль-Баас.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 4
Актобе -16
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -19
Петропавловск -26
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети