Израиль и Палестина согласовали условия о полном перемирии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израиль и Палестина согласовали условия о полном перемирии - СМИ Фото © РИА Новости

Представители Израиля и Палестины согласовали в Египте условия полного перемирия, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Представители Израиля и Палестины согласовали в Египте условия полного перемирия, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Перемирие Израиля и Палестины вступит в силу в пятницу в 06.00 по местному времени (09.00 по времени Астаны). Подробности соглашения не сообщаются.

Израильская и Палестинская армия и группировки во главе с ХАМАС поддержали инициативу спецкоординатора ООН Роберта Серри, запросившего "окно" с 10.00 до 15.00 четверга для доставки помощи гражданскому населению анклава, где на 300 квадратных километрах живут 1,7 миллиона человек. Тем не менее, Израиль обвинил боевиков сектора Газа в нарушении "гуманитарного перемирия".

Израиль с 7 июля проводит военную операцию в секторе Газа. Ее цель - остановить палестинские ракетные обстрелы, подорвав потенциал правящего в анклаве исламистского движения ХАМАС и прочих группировок боевиков. Операция пока ограничена дистанционными ударами с воздуха и моря, однако параллельно ведется подготовка к возможному наземному вторжению. Напомним, комитет индустрии и туризма Министерства индустрии и новых технологий РК рекомендовал казахстанцам избегать зоны противостояния Израиля и Палестины.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау 3
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 4
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан -10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети