Израиль возобновил бомбардировки сектора Газа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израиль возобновил бомбардировки сектора Газа REUTERS/Amir Cohen©

Израиль возобновил бомбардировки сектора Газа в ответ на обстрелы со стороны палестинских боевиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей Армии обороны Израиля.


Израиль возобновил бомбардировки сектора Газа в ответ на обстрелы со стороны палестинских боевиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей Армии обороны Израиля.

"Силы ЦАХАЛ (Армии обороны Израиля) сегодня ночью при помощи боевых самолетов, вертолетов и летательных аппаратов нанесли около 25 ударов по целям террористической группировки ХАМАС в секторе Газа", - говорится в заявлении.

В пресс-службе уточнили, что речь идет "о новой волне ударов".

Отмечается, что это вторая за день серия ударов со стороны Израиля. В ходе первой были атакованы 35 объектов движений ХАМАС и "Исламский джихад" - ранее они взяли на себя ответственность за обстрел Израиля.

По предварительным подсчетам, из сектора Газа выпустили около 70 ракет и мин. Часть из них перехватили израильские установки ПРО.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 15
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 15
Кокшетау 19
Костанай 15
Кызылорда 12
П
Павлодар 14
Петропавловск 19
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети