Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2014 04:53

Израиль заявил о прекращении огня на 12 часов в секторе Газа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото REUTERS/Baz Ratner© Фото REUTERS/Baz Ratner©

Израиль согласился приостановить операцию в секторе Газа на 12 часов, сообщает AFP со ссылкой на неназванного представителя администрации США.


Израиль согласился приостановить операцию в секторе Газа на 12 часов, сообщает AFP со ссылкой на неназванного представителя администрации США.

"Израиль согласился на 12-часовое прекращение огня, начиная с 7 утра субботы", - заявил представитель американской администрации, находившийся в Каире с госсекретарем США Джоном Керри. Палестинское движение ХАМАС уже согласилось соблюдать 12-часовое перемирие.

Также агентство со ссылкой на французского дипломата сообщило, что 26 июля в Париже пройдет международная встреча, в ходе которой будет обсуждаться скорейшее достижение перемирия в секторе Газа. Участие в переговорах примут представители США, Великобритании, Германии, Италии, Турции и Катара.

Напомним, Израиль с 7 июля проводит военную операцию "Нерушимая скала" в секторе Газа. Основной задачей вторжения военные назвали уничтожение туннелей, которые проложены боевиками под совместной границей и могут быть использованы для совершения терактов против израильтян. В ночь на 18 июля Израиль ввел в регион пехоту и бронетехнику, перейдя к сухопутной фазе операции. По последним данным, жертвами конфликта с палестинской стороны стали более 850 человек. С израильской стороны также есть убитые, сотни человек пострадали.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети