Израильские военные взяли в плен высокопоставленного члена “Хезболлы“

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израильские военные взяли в плен высокопоставленного члена “Хезболлы“ Иллюстративное фото:depositphotos.com

Военные ЦАХАЛ взяли в плен командира военно-морских сил группировки "Хезболла" Имада Амхаза. Об этом сообщил израильский журналист Барак Равид в соцсети X со ссылкой на неназванного чиновника, передает Tengrinews.kz.


Военные ЦАХАЛ взяли в плен командира военно-морских сил группировки "Хезболла" Имада Амхаза. Об этом сообщил израильский журналист Барак Равид в соцсети X со ссылкой на неназванного чиновника, передает Tengrinews.kz.

По данным телеканала Al-Hadath, в ночь на пятницу группа из 25 бойцов спецподразделения израильской армии высадилась в 55 километрах к северу от Бейрута и похитила человека на катерах.

"Израильские морские котики в ходе ночной операции в Северном Ливане захватили Имада Амхаза — высокопоставленного члена военно-морских сил "Хезболлы", — написал Барак Равид.


Командира захватили для получения информации о военно-морских операциях шиитского движения, добавил Равид.

Тем временем силы безопасности Ливана расследуют инцидент с похищением после высадки неопознанного морского десанта на северном побережье страны. ЦАХАЛ пока официально не прокомментировала эту информацию.

Ранее армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о ликвидации одного из последних оставшихся в живых высокопоставленных членов политбюро ХАМАС, находящихся на территории сектора Газа. Изз ад-Дин Кассаб был убит в районе города Хан-Юнис на юге анклава.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 16
Актобе 12
Атырау 13
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 20
К
Караганда 15
Кокшетау 13
Костанай 20
Кызылорда 14
П
Павлодар 14
Петропавловск 13
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 22
Тараз 21
Туркестан 12
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети