15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанские военнослужащие почтили память Султана Бейбарса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские военнослужащие почтили память Султана Бейбарса Мечеть Султана Бейбарса в Египте. Фото пресс-службы Сената Казахстана

Казахстанские военнослужащие, участвующие в миротворческой миссии на Голанских высотах, почтили память Султана Бейбарса в Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24KZ.


Казахстанские военнослужащие, участвующие в миротворческой миссии на Голанских высотах, почтили память Султана Бейбарса в Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24KZ.

Миротворцы посетили мавзолей великого полководца и привели в порядок территорию здания, проявив заботу о сохранении исторического наследия.

Султан Бейбарс - мамлюкский султан Египта и Сирии, находился на престоле 17 лет (1223-1277). Им было сделано многое для того, чтобы превратить Египет в могущественную державу. Известен успешными войнами в Палестине и Сирии против монгольских ильханов Ирана и европейских крестоносцев.

По общепринятой версии историков, Бейбарс был тюрком, он родился на территории современного Казахстана между реками Волга и Жайык. Некоторые эксперты утверждают, что он происходил из кипчакского рода бурджоглы (возможным преемником рода называется казахский род Берiш).

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 4
Актобе -16
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -19
Петропавловск -26
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети