Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2017 03:28

Коалиция США в Сирии вновь нанесла удар по сторонникам Асада

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Kai Pfaffenbach© REUTERS/Kai Pfaffenbach©

Коалиция во главе с США нанесла новый удар по сирийским проправительственным силам в Ат-Танфе, сообщает РИА Новости. Первый подобный удар был нанесен 18 мая в том же районе.


Коалиция во главе с США нанесла новый удар по сирийским проправительственным силам в Ат-Танфе, сообщает РИА Новости. Первый подобный удар был нанесен 18 мая в том же районе.

"Коалиция уничтожила дополнительные силы, поддерживающие сирийский режим, внутри установленной зоны избежания конфликтов на юге Сирии 6 июня", - говорится в сообщении коалиции.

"Несмотря на предыдущие предупреждения, поддерживающие режим силы вошли в установленную зону избежания конфликтов, речь идет о танке, артиллерии, средствах ПВО, несущих вооружение технических автомобилях и более 60 солдатах, которые представляли угрозу коалиции и партнерским силам, находящимся в гарнизоне Ат-Танфа", - говорится в заявлении.

"Коалиция вынесла несколько предупреждений по линии избежания конфликтов, а затем уничтожила две единицы артиллерии, одну единицу противовоздушного оружия, а также повредила танк", - говорится в сообщении.

Коалиция в связи с новым ударом по Ат-Танфе заявляет, что не намерена воевать с сирийскими властями, но будет защищаться в случае необходимости.

Как сообщил источник с места событий, в результате авиаударов погибли двое военнослужащих сирийской армии, более 15 получили ранения.

В российском Федеральном собрании удар коалиции уже назвали актом агрессии и заявили, что это должно стать предметом рассмотрения на внеочередном заседании Совбеза ООН.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети