15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ливия официально запросила военную помощь у Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ливия официально запросила военную помощь у Турции REUTERS©

Правительство национального согласия Ливии официально запросило военную помощь у Турции, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Правительство национального согласия Ливии официально запросило военную помощь у Турции, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным местных СМИ, ПНС запросило поддержку от Турции "на суше, море и в воздухе".

Согласно источникам СМИ, правительство, возглавляемое Файезом Сарраджем, также запросило от Анкары комплексы ПВО.

Отметим, 26 декабря президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что намерен в январе представить в парламент страны запрос на использование турецких Вооруженных сил в Ливии.

Турция готовится ко вторжению в Ливию - СМИ

Сейчас в Ливии царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с ливийской национальной армией во главе с маршалом Халифой Хафтаром, который с апреля этого года не прекращает попыток захватить Триполи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 3
Актобе -16
Атырау -2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -30
П
Павлодар -19
Петропавловск -26
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети