15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Министр обороны Израиля заявил о новой фазе войны с Ливаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр обороны Израиля заявил о новой фазе войны с Ливаном Фото: Минобороны Израиля

Министр обороны Израиля Йоав Галлант заявил, что перебрасывает новые силы к границе с Ливаном на север страны, где начинается "новый этап войны", передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Times of Israel.


Министр обороны Израиля Йоав Галлант заявил, что перебрасывает новые силы к границе с Ливаном на север страны, где начинается "новый этап войны", передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Times of Israel.

Издание сообщает, что 98-я дивизия Армии обороны Израиля была переброшена на север Израиля после многомесячных боев в секторе Газа.

Глава Минобороны Израиля заявил, что цели войны на севере "ясны и просты: безопасно вернуть жителей городов на севере в их дома".

"Мы не забыли о заложниках и не забыли о своих задачах на юге. Это наш долг, и мы его выполняем одновременно", — добавил Галлант.

Напомним,что вчера в Ливане из-за кибератаки массово взорвались пейджеры. Ранения получили почти три тысячи человек. Как стало известно, это результат операции Израиля против "Хезболлы": спецслужбы скрыли взрывчатые вещества в новой партии тайваньских пейджеров, импортированных в Ливан.

Сегодня в Ливане снова начали взрываться устройства связи. Взрывы зафиксированы в южных пригородах Бейрута, а также в ряде городов южного Ливана.

Также сообщается, что вслед за пейджерами, рациями и радиоприемниками начали взрываться ноутбуки и телефоны, в том числе в магазинах и домах ливанцев. За час ранения получили сотни человек, в некоторых местах начались пожары.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -12
Кызылорда -17
П
Павлодар -21
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -6
Тараз -7
Туркестан -12
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети