Начались непрямые переговоры между Израилем и ХАМАС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начались непрямые переговоры между Израилем и ХАМАС Фото:depositphotos.com/bonilook

Египетские государственные СМИ сообщили, что начались непрямые переговоры между израильскими и палестинскими переговорщиками. Они проходят в египетском Шарм-эль-Шейхе, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Al Jazeera.


Египетские государственные СМИ сообщили, что начались непрямые переговоры между израильскими и палестинскими переговорщиками. Они проходят в египетском Шарм-эль-Шейхе, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Al Jazeera.

Стороны должны договориться по пунктам окончательного соглашения на основе плана президента США Дональда Трампа по прекращению огня в секторе Газа.

Трамп призывает переговорщиков "действовать быстрее", чтобы положить конец почти двухлетней войне в секторе Газа.

ХАМАС заявляет, что ее делегацию возглавляет Халиль аль-Хайя, на которого в прошлом месяце было совершено покушение Израилем в Катаре.

Израильские атаки на сектор Газа продолжаются с неослабевающей силой: с рассвета погибло по меньшей мере 10 палестинцев, включая лиц, ищущих гуманитарную помощь, пишет издание. Ранее СМИ сообщали, что по приказу премьер-министра Израиля боевые действия в секторе Газа были остановлены.

Ранее Палестинское движение ХАМАС сообщило о готовности освободить всех живых израильских заложников и передать тела погибших согласно плану американского президента Дональда Трампа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети