Еще одного журналиста жестоко убили в Саудовской Аравии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще одного журналиста жестоко убили в Саудовской Аравии - СМИ Турки бин Абдул Азиз аль-Джассер. Фото: twitter.com/Prisoners of Conscie

В Саудовской Аравии замучили до смерти журналиста и писателя Турки бин Абдул Азиз аль-Джассера. По данным издания Middle East Monitor, журналиста убили в тюрьме через месяц после расправы над Джамалем Хашукджи, сообщает Tengrinews.kz.


В Саудовской Аравии замучили до смерти журналиста и писателя Турки бин Абдул Азиз аль-Джассера. По данным издания Middle East Monitor, журналиста убили в тюрьме через месяц после расправы над Джамалем Хашукджи, сообщает Tengrinews.kz.

В марте 2017 года Джассера арестовали за тайное ведение Twitter-аккаунта под названием Kashkool, который раскрывал нарушения прав человека должностными лицами и членами королевской семьи. По информации источников, шпионы, которые разоблачили журналиста в офисе Twitter в Дубае, были связаны с советником кронпринца Саудом аль-Кахтани. Он был отправлен в отставку в связи с расследованием убийства Хашукджи.

Напомним, в начале октября стало известно, что в Стамбуле исчез саудовский журналист Джамаль Хашукджи, который критиковал королевскую семью Саудовской Аравии. Впоследствии власти Турции заявили, что имеют доказательство убийства Хашукджи на территории дипучреждения.

Государственные СМИ Эр-Рияда в ночь на 20 октября сообщили, что Хашукджи мертв. Отмечалось, что к его гибели привела ссора с сотрудниками консульства. В рамках расследования убийства задержали 18 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -6
Актау 8
Актобе 9
Атырау 12
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай 8
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск -4
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 12
Туркестан 5
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети