15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Около 20 боевиков погибли в боях между группировками "Талибан" и ИГ в Афганистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 20 боевиков погибли в боях между группировками "Талибан" и ИГ в Афганистане Фото © REUTERS

В противостоянии между боевиками радикального движения "Талибан" и членами группировки "Исламское государство" (ИГ) в Афганистане около 20 человек погибли, сообщает РИА Новости.


В противостоянии между боевиками радикального движения "Талибан" и членами группировки "Исламское государство" (ИГ) в Афганистане около 20 человек погибли, сообщает РИА Новости.

Столкновения проходят в провинции Фарах в ночь на 25 мая. По последним данным, около 20 боевиков погибли - по 10 человек с каждой из сторон. Также сообщается, что члены "Талибана" захватил в плен 12 боевиков ИГ, включая четырех женщин.

Также сообщается, что 25 мая в Афганистане был проведен еще один теракт, ответственность за который взяло на себя движение "Талибан". У административного здания совета провинции Забуль в городе Калат прогремел взрыв, пострадали по меньшей мере 44 человека, включая женщин и детей. По словам очевидцев, взорвался начиненный взрывчаткой грузовик.

В конце апреля сообщалось, что обе группировки объявили друг другу "джихад". Кроме того, ранее лидер ИГ Абу Бакр Аль-Багдади назвал лидера "Талибана" Мохаммада Омара (Mohammad Omar) "дураком" и "неграмотным военачальником". По его мнению, Мохаммад Омар не заслуживает духовного и политического доверия. Представители движения "Талибан" получили распоряжение не допустить установления господства ИГ в Афганистане.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -29
Актау -1
Актобе -17
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -31
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -33
П
Павлодар -29
Петропавловск -30
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -14
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети