"Преступление против человечества". Израиль потрясло изнасилование 16-летней девушки

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Преступление против человечества". Израиль потрясло изнасилование 16-летней девушки © The Times of Israel

В Тель-Авиве и других городах Израиля несколько дней подряд проходят митинги с участием сотен человек, которые протестуют против сексуального насилия над женщинами. Поводом для волнений стало групповое изнасилование 16-летней девушки в Эйлате, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на израильские СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Тель-Авиве и других городах Израиля несколько дней подряд проходят митинги с участием сотен человек, которые протестуют против сексуального насилия над женщинами. Поводом для волнений стало групповое изнасилование 16-летней девушки в Эйлате, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на израильские СМИ.

Участники акции требуют ужесточить наказание за изнасилование или любое другое насилие в отношении женщин. Как пишет NEWSru.co.il, на плакатах участников митинга написано: "Нет - значит нет", "Не закрываем глаза!".

В полицию с заявлением о групповом изнасиловании потерпевшая обратилась на прошлой неделе. Девушка приехала в Эйлат (курортный город на юге Израиля -  прим.) с подругой. Они развлекались и выпивали алкогольные напитки. Позже, как утверждает девушка, ее изнасиловали в одном из отелей.

Также сообщается, что в очередь перед номером выстроились 30 мужчин, желавших изнасиловать несовершеннолетнюю. Это видели другие люди, находящиеся в отеле, но они не придали происходящему значения.

По данным портала Ynet, полицейские арестовали девятерых подозреваемых, все они граждане Израиля. "Кроме двух подозреваемых в возрасте 27 лет, все прочие подозреваемые - подростки в возрасте 17 лет, которые приехали в Эйлат, чтобы отдохнуть во время летних каникул. Некоторые из них были знакомы друг с другом до приезда", - пишет издание. 

"Они все были друзьями детства, - рассказал изданию знакомый одного из задержанных. - Мы находимся в полном шоке от произошедшего. Нам предстоит серьезно разобраться в том, что именно произошло. Все они дети известных в округе семей. Хорошие ребята. Может быть, они просто были вовлечены в эту историю, не отдавая себе отчета".

После случившегося о деле высказались израильские лидеры. Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху назвал случившееся "преступлением против человечества, которое заслуживает осуждения со стороны всех нас".

Израильский президент Реувен Ривлин посвятил молодежи страны открытое письмо, в котором заявил: "Изнасилование, сексуальная агрессия, эксплуатация и жестокость - это пятна, которые невозможно оттереть. Это свидетельства непростительной потери границ, и они уничтожают нас как общество".

Министр иностранных дел Израиля Габи Ашкенази призвал к быстрому расследованию дела и добавил, что всем стоит задуматься о том, как такое могло произойти в стране. Министр обороны Бени Ганц написал, что не может понять, "что пытается доказать мужчина, стоящий в очереди перед комнатой молодой девушки".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау 11
Актобе -11
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -11
Костанай 0
Кызылорда -8
П
Павлодар -11
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети