Путин прибыл в Сирию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путин прибыл в Сирию Архивное фото РИА Новости©

Президент России Владимир Путин прибыл с визитом в Дамаск. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент России Владимир Путин прибыл с визитом в Дамаск. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Из аэропорта Владимир Путин направился в командный пункт группировки войск Вооруженных сил РФ в Сирийской Арабской Республике, проехал по улицам Дамаска", - отметил пресс-секретарь.

В командном пункте Путина встретил президент Сирии Башар Асад. "Главы двух государств заслушали доклады военных о положении дел в различных регионах страны", - добавил Песков.

Позднее состоялись двусторонние переговоры российской и сирийской делегаций. "В ходе общения с Асадом Путин отметил, что сейчас можно с уверенностью констатировать, что пройдено огромное расстояние на пути восстановления сирийской государственности и территориальной целостности страны", - сказал пресс-секретарь.

По его словам, "Путин также отметил, что на улицах Дамаска невооруженным глазом можно заметить признаки восстанавливающейся мирной жизни".

Асад, в свою очередь, поблагодарил Путина за визит. "Президент Сирии выразил признательность за помощь России и российским военным в борьбе с терроризмом и в восстановлении мирной жизни в Сирии". "Асад также тепло поздравил Путина и весь российский народ с праздником Рождества Христова", - добавил Песков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 8
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети