Самую низкую явку в истории отметили на парламентских выборах в Иордании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самую низкую явку в истории отметили на парламентских выборах в Иордании euronews.com

Явка на выборы в Иордании поставила рекорд по самым низким показателем в стране за многие годы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Явка на выборы в Иордании поставила рекорд по самым низким показателем в стране за многие годы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Иордания завершила голосование на выборах в парламент, и явка из 4,64 миллиона, имеющих право голосовать, составила лишь 28,99 процента, что является самым низким показателем явки в истории страны.

Баннеры с изображениями около 1700 кандидатов были выставлены по всей стране, в основном по принадлежности к определенным племенам и семьям. Политики призывали иорданцев голосовать на фоне широко распространенной апатии и призвали к бойкоту сторонников, которые бессильны осуществить изменения в стране.

"Наше общество является племенным, но, несмотря на это, мы должны побуждать людей голосовать, чтобы они внесли свою лепту в новые изменения", - сказал бывший премьер-министр и глава королевского двора Фейсал аль-Файез государственному телевидению "аль-Мамлака".

Также выборы совпали с глубоким общественным недовольством, поскольку Иордания борется с экономическим кризисом, а безработица и бедность усугубляются всплеском пандемии COVID-19.

"Страх перед коронавирусом повлиял на уровень участия", - сказал главный комиссар государственной Независимой избирательной комиссии (НИК) Халед Калалде. По его словам, проголосовали 1,38 миллиона избирателей.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 8
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети