Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2014 10:23

Саудовская Аравия придумала для женщин новый график работы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщины Саудовской Аравии. ©REUTERS Женщины Саудовской Аравии. ©REUTERS

Женщины Саудовской Аравии теперь не смогут работать до 9 утра и после 11 вечера, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на арабские СМИ. 


Женщины Саудовской Аравии теперь не смогут работать до 9 утра и после 11 вечера, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на арабские СМИ. 

По мнению властей, запрет обезопасит женщин и не заставит их находиться на улицах. Между тем в Министерстве труда Саудовской Аравии призвали работодателей активнее принимать на работу представительниц прекрасного пола, особенно там, где обслуживаются только женщины. Речь идет о магазинах только для женщин, салонах красоты и спортивных клубах.

Издание отмечает, что ранее в стране был опрос общественного мнения. Большинство респондентов высказались за назначение женщин на руководящие должности в дипломатических ведомствах и частных компаниях. Жители Саудовской Аравии также готовы видеть женщину-министра. 

До настоящего времени должность замминистра образования остается самым высоким постом, которого сумела достичь подданная Саудовской Аравии. Кроме того, 30 женщин смогли добиться депутатских мандатов в законосовещательном Консультативном совете.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети