Сирия обвинила США в "прямой военной поддержке" террористов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сирия обвинила США в "прямой военной поддержке" террористов Валид Муаллем. РИА Новости©

Глава МИД Сирии Валид Муаллем, выступая на Генассамблее ООН, обвинил коалицию во главе с США в военных преступлениях в Сирии и поддержке терроризма, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МИД Сирии Валид Муаллем, выступая на Генассамблее ООН, обвинил коалицию во главе с США в военных преступлениях в Сирии и поддержке терроризма, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Эти правительства (некоторых стран - ред.) сформировали незаконную международную коалицию во главе с Соединенными Штатами под предлогом борьбы с терроризмом в Сирии. Стало ясно, что цели коалиции полностью совпадают с целями террористических групп, сеющих хаос, смерть и разрушения на своем пути", - сказал Муаллем.

Он отметил, что "правительства некоторых стран отказали нам в нашем праве, согласно международному праву, и в нашем национальном долге - бороться с терроризмом и защищать наш народ на нашей земле и в пределах наших собственных границ".

"Коалиция полностью уничтожила сирийский город Ракка, она уничтожила инфраструктуру и общественные службы в районах, против которых были направлены ее действия, она совершила массовые убийства гражданского населения, включая детей и женщин, которые по международному праву являются военными преступлениями", - заявил Муаллем.

Глава МИД Сирии также обвинил Израиль в поддержке террористов на юге страны. "Израиль даже поддерживал террористические группировки, действовавшие на юге Сирии, защищая их путем прямого военного вмешательства и неоднократных нападений на Сирию", - сказал Муаллем.

Он заявил, что власти Сирии "полны решимости полностью освободить оккупированные сирийские Голаны до линии 4 июня 1967 года", "как мы освободили южную Сирию от террористов".

Муаллем отметил, что борьба с террористами в Сирии практически завершена, а в стране стало более безопасно и стабильно. Он добавил, что Дамаск намерен также очистить Сирию от незаконного иностранного присутствия, а приоритет в восстановлении страны будет отдан сирийским партнерам.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -19
Актау 0
Актобе -17
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -16
Кокшетау -24
Костанай -12
Кызылорда -22
П
Павлодар -14
Петропавловск -16
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети