Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2018 00:44

Сирия обвинила США в "прямой военной поддержке" террористов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Валид Муаллем. РИА Новости© Валид Муаллем. РИА Новости©

Глава МИД Сирии Валид Муаллем, выступая на Генассамблее ООН, обвинил коалицию во главе с США в военных преступлениях в Сирии и поддержке терроризма, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Глава МИД Сирии Валид Муаллем, выступая на Генассамблее ООН, обвинил коалицию во главе с США в военных преступлениях в Сирии и поддержке терроризма, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Эти правительства (некоторых стран - ред.) сформировали незаконную международную коалицию во главе с Соединенными Штатами под предлогом борьбы с терроризмом в Сирии. Стало ясно, что цели коалиции полностью совпадают с целями террористических групп, сеющих хаос, смерть и разрушения на своем пути", - сказал Муаллем.

Он отметил, что "правительства некоторых стран отказали нам в нашем праве, согласно международному праву, и в нашем национальном долге - бороться с терроризмом и защищать наш народ на нашей земле и в пределах наших собственных границ".

"Коалиция полностью уничтожила сирийский город Ракка, она уничтожила инфраструктуру и общественные службы в районах, против которых были направлены ее действия, она совершила массовые убийства гражданского населения, включая детей и женщин, которые по международному праву являются военными преступлениями", - заявил Муаллем.

Глава МИД Сирии также обвинил Израиль в поддержке террористов на юге страны. "Израиль даже поддерживал террористические группировки, действовавшие на юге Сирии, защищая их путем прямого военного вмешательства и неоднократных нападений на Сирию", - сказал Муаллем.

Он заявил, что власти Сирии "полны решимости полностью освободить оккупированные сирийские Голаны до линии 4 июня 1967 года", "как мы освободили южную Сирию от террористов".

Муаллем отметил, что борьба с террористами в Сирии практически завершена, а в стране стало более безопасно и стабильно. Он добавил, что Дамаск намерен также очистить Сирию от незаконного иностранного присутствия, а приоритет в восстановлении страны будет отдан сирийским партнерам.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети