США отправят спецназ в Сирию

ПОДЕЛИТЬСЯ

США отправят спецназ в Сирию

США впервые отправят ограниченный военный контингент в Сирию для координации борьбы с группировкой "Исламское государство" (ДАИШ), пишет The Washington Post со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации США.

ПОДЕЛИТЬСЯ

США впервые отправят ограниченный военный контингент в Сирию для координации борьбы с группировкой "Исламское государство" (ДАИШ), пишет The Washington Post со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации США.

По словам представителя, президент США Барак Обама отдал приказ отправить в Сирию группу до 50 спецназовцев для координации действий коалиционной авиации и союзников на земле. Также Обама распорядился направить дополнительные истребители F-15 и штурмовики A-10 на базу турецких ВВС Инджирлик.

Помимо размещения войск, администрация Обамы решила нарастить объемы военной помощи Иордании и Ливану, а также активизировать переговоры с иракским премьером Хайдером аль-Абади.

Между тем, как сообщает РИА Новости, в Вене завершилась встреча министров иностранных дел 19 стран по ситуации в Сирии. В совместном заявлении по итогам переговоров министры высказались за проведение встречи по Сирии с участием представителей правительства и оппозиции. Итогом такой встречи, говорится в заявлении, должно стать формирование нового переходного правительства, которое будет руководить страной до следующих выборов. "Этот политический процесс будет проходить под руководством Сирии и находится в распоряжении страны, и сирийские граждане должны решать будущее страны", - отмечается в итоговом документе.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -16
Актау 1
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -9
Кызылорда -21
П
Павлодар -13
Петропавловск -16
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -6
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети