США нанесли удары по позициям боевиков в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

США нанесли удары по позициям боевиков в Сирии Фото:depositphotos.com

Американские войска ударили по группировке "Исламское государство" в Сирии. Об этом сообщили в Центральном командовании США (CENTCOM), передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американские войска ударили по группировке "Исламское государство" в Сирии. Об этом сообщили в Центральном командовании США (CENTCOM), передает корреспондент Tengrinews.kz.

Вооруженные силы США нанесли авиаудары по нескольким объектам группировки в Сирии.

"Американские войска нанесли серию авиаударов по нескольким известным лагерям ИГИЛ в Сирии рано утром 11 октября. Эти удары нарушат способность ИГИЛ планировать, организовывать и проводить атаки против Соединенных Штатов, их союзников и партнеров, а также гражданского населения в регионе и за его пределами", – говорится в заявлении CENTCOM в X.

В составе международной коалиции по борьбе с группировкой "Исламское государство" (ИГ) в Сирии находятся около 900 военнослужащих США. Эта коалиция была создана в 2014 году для борьбы с вооруженной группировкой, захватившей огромные территории Ирака и Сирии.

Центральное командование США заявило в субботу, что оценка ущерба продолжается, и "не указывает, что среди гражданского населения были жертвы".

Ранее группировка "Хезболла" предприняла массированную атаку на Израиль в главный иудейский праздник.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 2
Актобе -14
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай -4
Кызылорда -18
П
Павлодар -16
Петропавловск -19
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 2
Туркестан -3
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети