Теракт в Израиле: есть раненые и погибшая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Теракт в Израиле: есть раненые и погибшая Фото: t.me/mdaisrael

На автовокзале в израильском Беэр-Шеве произошел теракт. Стрелок открыл огонь в нескольких местах, смертельно ранив 20-летнюю девушку. Еще восемь человек были госпитализированы. Сам нападавший был уничтожен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Вести Израиль".


На автовокзале в израильском Беэр-Шеве произошел теракт. Стрелок открыл огонь в нескольких местах, смертельно ранив 20-летнюю девушку. Еще восемь человек были госпитализированы. Сам нападавший был уничтожен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Вести Израиль".

Вооруженный огнестрельным оружием террорист открыл стрельбу в комплексе центральной автобусной станции Беэр-Шевы. Ранения получили девять израильтян. Одна из них, 20-летняя девушка, вскоре скончалась. Террорист ликвидирован. Полиция установила его личность. Как сообщается, это житель бедуинского кочевого стана в Негеве, имевший уголовное прошлое.

По информации очевидцев, были три очага стрельбы. Один возле закусочной, второй - в расположенном рядом кафе, третий - возле входа в пассажирский терминал.

Двое пострадавших в теракте на центральном автовокзале в Беэр-Шеве находятся в тяжелом состоянии, еще четверо - в состоянии средней степени тяжести, двое получили легкие ранения. Пресс-секретарь полиции Арье Дорон сообщил, что начат розыск предполагаемых сообщников террориста. Он обратился к гражданам с призывом не приближаться к автовокзалу. Полиция также просит всех, кто видел возле места теракта автомобиль красного цвета, немедленно позвонить в дежурную часть.

Ранее СМИ раскрыли новые детали по операции с подрывами пейджеров в Ливане. По информации журналистов, Израиль начал планировать ее еще в 2022 году. Подробности читайте здесь.

Напомним, 17 и 18 сентября в разных районах Ливана начали взрываться средства связи, включая пейджеры и рации.

По официальным данным, 37 человек погибли, более 3 тысяч ранены. В числе пострадавших оказался и посол Ирана в Ливане Моджтаба Амани. Пока неизвестно, что послужило причиной одновременного взрыва тысяч устройств. "Хезболла", власти Ливана и Иран возложили ответственность за произошедшее на Израиль.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети