В Иране объявили трехдневный траур по “мученикам“

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иране объявили трехдневный траур по “мученикам“ Кадр из видео: x.com/AlinejadMasih

В Иране объявили трехдневный национальный траур по "мученикам". По данным правозащитной организации, за две недели протестов против правительства и экономического кризиса в стране погибло более 500 человек, передаёт Tengrinews.kz.


В Иране объявили трехдневный национальный траур по "мученикам". По данным правозащитной организации, за две недели протестов против правительства и экономического кризиса в стране погибло более 500 человек, передаёт Tengrinews.kz.

Правительство Ирана объявило трехдневный национальный траур по "мученикам", сообщает издание Khaleej Times.

Согласно последним данным, полученным от активистов внутри и за пределами Ирана, базирующаяся в США правозащитная организация HRANA подтвердила гибель 490 протестующих и 48 сотрудников сил безопасности, а также арест более 10 600 человек за две недели беспорядков, сообщает Reuters.

Тем не менее протесты в стране не утихают, а наоборот, нарастают на фоне роста числа погибших и отключения интернета.

Тегеран пригрозил нанести удары по американским военным базам, если президент Дональд Трамп выполнит свои угрозы вмешаться в ситуацию в поддержку протестующих.

Протесты в Иране начались 28 декабря на фоне резкого роста цен, а затем переросли в антиправительственные выступления.

Иранские власти обвинили США и Израиль в разжигании беспорядков и призвали к общенациональному митингу в понедельник, чтобы осудить "террористические действия, совершаемые Соединенными Штатами и Израилем" в Иране, сообщили государственные СМИ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети