В Иране пригрозили Трампу “ударом дрона в пупок“

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иране пригрозили Трампу “ударом дрона в пупок“ Фото: The White House

Главный советник верховного лидера Ирана Али Хаменеи - Мохаммад-Джавад Лариджани - в своем заявлении публично пригрозил убить президента Трампа с помощью атаки беспилотника на его дом в Мар-а-Лаго во Флориде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный советник верховного лидера Ирана Али Хаменеи - Мохаммад-Джавад Лариджани - в своем заявлении публично пригрозил убить президента Трампа с помощью атаки беспилотника на его дом в Мар-а-Лаго во Флориде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на СМИ.

"Трамп сделал что-то, чтобы больше не мог загорать в Мар-а-Лаго. Когда он лежит там с животом к солнцу, маленький дрон может ударить его в пупок. Это очень просто", - заявил он.

Это заявление произошло после того, как онлайн-платформа "Кровный пакт", которая, как считается, связана с Корпусом стражей исламской революции Ирана, сообщила во вторник, что собрала более 40 миллионов долларов на убийство президента США. Сайт дополнительно призвал религиозные группы в Иране и за рубежом собраться перед западными посольствами и в городах, чтобы выразить поддержку Хаменеи.

Ранее американские СМИ обнародовали аудиозаписи, на которых президент США Дональд Трамп рассказывает, как угрожал лидерам России и Китая разбомбить столицы этих стран.

По его мнению, главы России и Китая поверили его угрозам "на 10 процентов", хотя "и 5 процентов было бы достаточно".

Читайте также о реакции Пекина на угрозу Трампа.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау 2
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети