ХАМАС в Египте признали террористической организацией

ПОДЕЛИТЬСЯ

ХАМАС в Египте признали террористической организацией mignews.com

Каирский суд по срочным делам в субботу постановил признать палестинское движение ХАМАС, правящее в секторе Газа, террористической организацией, сообщает РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Каирский суд по срочным делам в субботу постановил признать палестинское движение ХАМАС, правящее в секторе Газа, террористической организацией, сообщает РИА Новости

В конце января эта же судебная инстанция внесла боевое крыло ХАМАС "Бригады Изаддина аль-Касама" в список террористических организаций. В иске, поданном против боевого крыла ХАМАС, утверждалось, что "эта организация принимает непосредственное участие в террористической деятельности на территории Египта". 

Ранее правительство Египта потребовало от ХАМАС, идейно близкого ассоциации "Братья-мусульмане", прекратить поставлять оружие группировкам на Синайском полуострове и тренировать боевиков. 

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.53  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 10
Актобе -8
Атырау -2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -12
Кокшетау -15
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -14
Петропавловск 2
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 3
Туркестан -2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети