Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2021 20:04

Более 100 семей отпраздновали новоселье в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках празднования 30-летия независимости страны в Аральском, Казалинском, Кармакшинском и Жалагашском районах Кызылординской области сданы в эксплуатацию 111 квартир. Ключи от квартир новоселам вручила аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова.


В рамках празднования 30-летия независимости страны в Аральском, Казалинском, Кармакшинском и Жалагашском районах Кызылординской области сданы в эксплуатацию 111 квартир. Ключи от квартир новоселам вручила аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова.

Глава региона поздравила собственников жилья с наступающим Новым годом и новосельем на церемонии вручения ключей от 18 двухквартирных домов, построенных в городе Аральске.

"Сегодня мы вручаем ключи от жилья, чтобы порадовать жителей Аральского района, которые стоят в очереди. Только в октябре мы выдали ключи от 1-этажного 4-квартирного жилого дома в этом районе. Известный меценат Булат Утемуратов наряду с проблемой засухи в Приаралье обратил внимание на социальное положение населения и спонсировал жилье нескольких семей.

На сегодняшний день завершено строительство этих жилых домов и сдано в эксплуатацию благоустроенное жилье со всеми условиями. Выражаем огромную благодарность строителям, рабочим, которые подарили радость жителям района. Пусть наша страна процветает, наша независимость будет вечной!" - сказала аким области. За годы независимости в Аральском районе введено в эксплуатацию 324 697 квадратных метров жилья. 

В рамках рабочей поездки аким области вручила ключи от 35-квартирного жилого дома 18 многодетным семьям в поселке Айтеке би Казалинского района

Строительство 36 жилых домов в микрорайоне Аймакаш началось в начале этого года. Для этого из бюджета выделено 388 миллионов тенге. После торжественного мероприятия глава региона побывала в новом доме матери 7 детей Жанаргуль Баймухановой и вручила ей специальный подарок - сладости детям.

За 30 лет в районе построено и введено в эксплуатацию 467 900 квадратных метров жилья. Сегодня по госпрограмме "Нұрлы жер" в Кармакшинском районе также введено в эксплуатацию 5 10-квартирных жилых домов. Общая площадь одного жилого дома составляет 136,6 квадратных метра.

В Жалагашском районе 30 семей встречают Новый год в новых квартирах. Здесь введено в эксплуатацию 30 арендных 3-комнатных жилых домов. Глава региона поздравила новоселов с праздником и отметила, что работа по обеспечению жильем жителей области, в том числе малообеспеченных семей, будет продолжена.

С момента обретения независимости по сегодняшний день в Кызылординской области введено в эксплуатацию около 8 миллионов квадратных метров жилья.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети