15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

12 казахстанцев осуждены за участие в экстремистской организации в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

12 казахстанцев осуждены за участие в экстремистской организации в Астане depositphotos.com/JacobSt

12 казахстанцев получили длительные сроки за организацию и участие в деятельности религиозно–экстремистской организации, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе КНБ РК.


12 казахстанцев получили длительные сроки за организацию и участие в деятельности религиозно–экстремистской организации, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе КНБ РК.

"27 мая вступил в законную силу приговор суда в отношении 12 граждан Казахстана по обвинению в организации и участии в деятельности религиозно –экстремистской организации. Проведенным следствием установлено, что осужденные преследовали цель разжигания религиозной розни, распространения террористической и экстремистской идеологии на территории Казахстана, а также занимались вербовкой новых сторонников", - говорится в информации Комитета нацбезопасности.

Специализированным межрайонным уголовным судом города Астана они приговорены к лишению свободы на сроки от 9 до 18 лет.

По данным КНБ, большинство осужденных лиц уже имели судимости за совершение тяжких преступлений, в том числе убийство сотрудника полиции, разбои, грабежи, похищение человека и сбыт наркотических средств.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -27
Актау -3
Актобе -20
Атырау -2
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -21
Кокшетау -21
Костанай -14
Кызылорда -23
П
Павлодар -21
Петропавловск -20
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -12
Тараз -12
Туркестан -7
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск -11
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети