Почти 1500 фото нарушений ПДД отправил в полицию житель Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 1500 фото нарушений ПДД отправил в полицию житель Атырау Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Житель города Атырау отправил на страницу Департамента полиции в социальной сети 1480 фото и видео нарушений ПДД, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель города Атырау отправил на страницу Департамента полиции в социальной сети 1480 фото и видео нарушений ПДД, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе ДП области сообщили, что на нерадивых водителей города жители часто жалуются на официальной странице Facebook департамента полиции Атырау.

"Житель города Максут Курманбаев с 2018 года уже отправил 1480 фото- и видеофактов различных нарушений ПДД. Активный пешеход часто фиксирует нарушения правил парковки автомобилей. По всем обращениям полицией приняты административные меры", - говорится в сообщении ведомства. 

В полиции отметили, что с внедрением цифровизации в Атырау привлечь нарушителя к ответственности стало возможным за 10-15 минут.

"С начала нынешнего года по обращениям граждан заполнено свыше 20 000 электронных протоколов. В таких электронных документах указаны все необходимые данные, в том числе срок уплаты штрафа, а также банковские реквизиты для перевода денег", - отмечается в сообщении. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 8
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 13
Туркестан 11
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети