Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2020 14:10

Почти 1500 фото нарушений ПДД отправил в полицию житель Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Житель города Атырау отправил на страницу Департамента полиции в социальной сети 1480 фото и видео нарушений ПДД, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель города Атырау отправил на страницу Департамента полиции в социальной сети 1480 фото и видео нарушений ПДД, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе ДП области сообщили, что на нерадивых водителей города жители часто жалуются на официальной странице Facebook департамента полиции Атырау.

"Житель города Максут Курманбаев с 2018 года уже отправил 1480 фото- и видеофактов различных нарушений ПДД. Активный пешеход часто фиксирует нарушения правил парковки автомобилей. По всем обращениям полицией приняты административные меры", - говорится в сообщении ведомства. 

В полиции отметили, что с внедрением цифровизации в Атырау привлечь нарушителя к ответственности стало возможным за 10-15 минут.

"С начала нынешнего года по обращениям граждан заполнено свыше 20 000 электронных протоколов. В таких электронных документах указаны все необходимые данные, в том числе срок уплаты штрафа, а также банковские реквизиты для перевода денег", - отмечается в сообщении. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети