Грабивших приезжих в Крыму милиционеров отпустили на свободу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грабивших приезжих в Крыму милиционеров отпустили на свободу

В Симферополе суд приговорил 12 из 13 сотрудников милиции, который были признаны виновными в избиениях и грабежах приезжих, к наказаниям, не связанным с лишением свободы, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Крыма. Районный суд Железнодорожного района города признал всех подозреваемых виновными в превышении полномочий и злоупотреблении служебным положением. Согласно закону Украины, за эти преступления полагается от 5 до 10 лет лишения свободы. Однако наказание отбывает только один бывший сотрудник правоохранительных органов - лейтенант милиции, дело которого было выделено в отдельное производство. "Девяти "оборотням" назначено наказание в виде ограничения свободы, трем - в виде лишения свободы, но они освобождены от отбывания наказания с испытательным сроком", - сообщили в прокуратуре. Суд также лишил званий 8 из 12 осужденных. Все 13 осужденных - сотрудники линейного отдела милиции железнодорожной станции "Симферополь" были задержаны в марте 2008 года. По данным следствия, милиционеры в течение нескольких месяцев незаконно задерживали приезжих, били их и грабили.


В Симферополе суд приговорил 12 из 13 сотрудников милиции, который были признаны виновными в избиениях и грабежах приезжих, к наказаниям, не связанным с лишением свободы, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Крыма. Районный суд Железнодорожного района города признал всех подозреваемых виновными в превышении полномочий и злоупотреблении служебным положением. Согласно закону Украины, за эти преступления полагается от 5 до 10 лет лишения свободы. Однако наказание отбывает только один бывший сотрудник правоохранительных органов - лейтенант милиции, дело которого было выделено в отдельное производство. "Девяти "оборотням" назначено наказание в виде ограничения свободы, трем - в виде лишения свободы, но они освобождены от отбывания наказания с испытательным сроком", - сообщили в прокуратуре. Суд также лишил званий 8 из 12 осужденных. Все 13 осужденных - сотрудники линейного отдела милиции железнодорожной станции "Симферополь" были задержаны в марте 2008 года. По данным следствия, милиционеры в течение нескольких месяцев незаконно задерживали приезжих, били их и грабили.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +20
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +26
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +23
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети