Министерство связи объявило войну бюрократии в казахстанских ЦОНах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министерство связи объявило войну бюрократии в казахстанских ЦОНах

Министерство связи и информации РК объявило войну бюрократии в центрах обслуживания населения. Задача ведомства - в два раза сократить число документов, необходимых в процессе обращения граждан в ЦОНы. Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz с коллегии министерства. По данным главы ведомства, в 2010 году информация и связь в стране выросла на 107 процентов, количество абонентов сотовой связи (в расчете на 100 жителей) - более чем на 20 процентов. 4 300 000 казахстанцев, по словам Жумагалиева, пользуются интернетом, почти половина городского населения подключена к Сети. Министр рассказал о совместном с АО "Казахтелеком" проекте по внедрению широкополосного доступа на селе. По словам Аскара Жумагалиева, сейчас услуги международной телефонной связи в РК не дороже 46 тенге (по некоторым направлениям - уточнил министр). "Три года назад цены были более ста тенге", - подчеркнул Жумагалиев. В планах ведомства на 2011 год увеличить количество доменных имен до 60 000, а число "Е-акиматов" довести до 10. Сейчас, отметим, система электронного акимата внедрена в четырех регионах Казахстана. По планам министерства связи и информации на 2011 год, в РК будут созданы радио и телеканал "Мадениет". Они будут вещать исключительно на государственном языке, отметил Аскар Жумагалиев. Кроме того, сейчас решается вопрос открытия казахстанских образовательного и делового каналов. Окончательные решения должны быть приняты в 2012 году, сообщил министр связи и информации РК. Он отметил, что создание новых каналов - это в том числе процесс переформатирования госканалов.


Министерство связи и информации РК объявило войну бюрократии в центрах обслуживания населения. Задача ведомства - в два раза сократить число документов, необходимых в процессе обращения граждан в ЦОНы. Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz с коллегии министерства. По данным главы ведомства, в 2010 году информация и связь в стране выросла на 107 процентов, количество абонентов сотовой связи (в расчете на 100 жителей) - более чем на 20 процентов. 4 300 000 казахстанцев, по словам Жумагалиева, пользуются интернетом, почти половина городского населения подключена к Сети. Министр рассказал о совместном с АО "Казахтелеком" проекте по внедрению широкополосного доступа на селе. По словам Аскара Жумагалиева, сейчас услуги международной телефонной связи в РК не дороже 46 тенге (по некоторым направлениям - уточнил министр). "Три года назад цены были более ста тенге", - подчеркнул Жумагалиев. В планах ведомства на 2011 год увеличить количество доменных имен до 60 000, а число "Е-акиматов" довести до 10. Сейчас, отметим, система электронного акимата внедрена в четырех регионах Казахстана. По планам министерства связи и информации на 2011 год, в РК будут созданы радио и телеканал "Мадениет". Они будут вещать исключительно на государственном языке, отметил Аскар Жумагалиев. Кроме того, сейчас решается вопрос открытия казахстанских образовательного и делового каналов. Окончательные решения должны быть приняты в 2012 году, сообщил министр связи и информации РК. Он отметил, что создание новых каналов - это в том числе процесс переформатирования госканалов.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +30
Актау +26
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +30
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +30
П
Павлодар +30
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +25
Тараз +34
Туркестан +19
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети